Exam calendar
14339 - ALTRE CONOS. UTILI PER L'INSERIMENTO NEL MONDO DEL LAVORO (3 cfu)
President of commission: METTE RUDVIN (PA L-LIN/12)
18037 - ANTROPOLOGIA DELLA COMUNICAZIONE (9 cfu)
President of commission: MATTEO MESCHIARI (PA M-GGR/01)
15050 - CINEMA E MEDIA (9 cfu)
President of commission: SIMONE ARCAGNI (PA L-ART/06)
15050 - CINEMA E MEDIA (6 cfu)
President of commission: SIMONE ARCAGNI (PA L-ART/06)
13349 - COMUNICAZIONE MUSICALE (9 cfu)
President of commission: RUBEN VERNAZZA (RD L-ART/07)
16550 - CULTURA MATERIALE DELLE POPOLAZIONI GERMANICHE (6 cfu)
President of commission: LOREDANA TERESI (PA L-FIL-LET/15)
16550 - CULTURA MATERIALE DELLE POPOLAZIONI GERMANICHE (9 cfu)
President of commission: LOREDANA TERESI (PA L-FIL-LET/15)
03089 - ESTETICA (6 cfu)
President of commission: EMANUELE CRESCIMANNO (PA M-FIL/04)
03089 - ESTETICA (9 cfu)
President of commission: EMANUELE CRESCIMANNO (PA M-FIL/04)
07807 - FILOSOFIA POLITICA (6 cfu)
President of commission: SALVATORE VACCARO (PO SPS/01)
07807 - FILOSOFIA POLITICA (6 cfu)
President of commission: SALVATORE VACCARO (PO SPS/01)
18038 - FILOSOFIA SOCIALE (9 cfu)
President of commission: SERENA MARCENO' (PO SPS/01)
03475 - FONDAMENTI DI INFORMATICA (9 cfu)
President of commission: MASSIMO LIMONCELLI (RD L-ANT/10)
07997 - FOTOGRAFIA (9 cfu)
President of commission: VALENTINA MIGNANO (RD L-ART/06)
08893 - GEOGRAFIA CULTURALE (5 cfu)
President of commission: MATTEO MESCHIARI (PA M-GGR/01)
08893 - GEOGRAFIA CULTURALE (6 cfu)
President of commission: MATTEO MESCHIARI (PA M-GGR/01)
21430 - LABORATORIO DI ANALISI DEI DATI PER IL PATRIMONIO CULTURALE (3 cfu)
President of commission: MAURO FERRANTE (PA SECS-S/05)
21429 - LABORATORIO DI APPLICAZIONI INFORMATICHE AI BENI CULTURALI (3 cfu)
President of commission: MASSIMO LIMONCELLI (RD L-ANT/10)
20297 - LABORATORIO DI COMUNICAZIONE DEI BENI CULTURALI (3 cfu)
President of commission: CARL ALEXANDER AUF DER HEYDE (PA L-ART/04)
20295 - LABORATORIO DI FOTO-GIORNALISMO (3 cfu)
President of commission: ANNA FICI (PA SPS/08)
21428 - LABORATORIO DI FOTOGRAFIA E CULTURA (3 cfu)
President of commission: ANNA FICI (PA SPS/08)
20296 - LABORATORIO DI LINGUISTICA COMPUTAZIONALE (3 cfu)
President of commission: IGNAZIO MAURO MIRTO (PA L-LIN/01)
04384 - LETTERATURA ALBANESE (9 cfu)
President of commission: MATTEO MANDALA' (PO L-LIN/18)
04384 - LETTERATURA ALBANESE (6 cfu)
President of commission: MATTEO MANDALA' (PO L-LIN/18)
04390 - LETTERATURA ARABA (9 cfu)
President of commission: PATRIZIA SPALLINO (PA L-OR/12)
07789 - LETTERATURA ITALIANA CONTEMPORANEA (9 cfu)
President of commission: ROBERTA COGLITORE (PO L-FIL-LET/14)
04488 - LETTERATURA TEDESCA (9 cfu)
President of commission: FRANCESCA TUCCI (PA L-LIN/13)
04488 - LETTERATURA TEDESCA (6 cfu)
President of commission: FRANCESCA TUCCI (PA L-LIN/13)
17466 - LETTERATURE SCANDINAVE (9 cfu)
President of commission: CONCETTA GILIBERTO (PO L-FIL-LET/15)
17466 - LETTERATURE SCANDINAVE (6 cfu)
President of commission: CONCETTA GILIBERTO (PO L-FIL-LET/15)
04525 - LINGUA ALBANESE 1 (5 cfu)
President of commission: GEZIM GURGA (PA L-LIN/18)
04525 - LINGUA ALBANESE 1 (6 cfu)
President of commission: GEZIM GURGA (PA L-LIN/18)
17189 - LINGUA ALBANESE 2 (5 cfu)
President of commission: GEZIM GURGA (PA L-LIN/18)
04527 - LINGUA ALBANESE 2 (6 cfu)
President of commission: GEZIM GURGA (PA L-LIN/18)
17189 - LINGUA ALBANESE 2 (6 cfu)
President of commission: GEZIM GURGA (PA L-LIN/18)
04534 - LINGUA ARABA 1 (6 cfu)
President of commission: PATRIZIA SPALLINO (PA L-OR/12)
04534 - LINGUA ARABA 1 (5 cfu)
President of commission: PATRIZIA SPALLINO (PA L-OR/12)
14967 - LINGUA ARABA 2 (6 cfu)
President of commission: PATRIZIA SPALLINO (PA L-OR/12)
04536 - LINGUA ARABA 2 (6 cfu)
President of commission: PATRIZIA SPALLINO (PA L-OR/12)
14967 - LINGUA ARABA 2 (5 cfu)
President of commission: PATRIZIA SPALLINO (PA L-OR/12)
04677 - LINGUA INGLESE (9 cfu)
President of commission: METTE RUDVIN (PA L-LIN/12)
04740 - LINGUA TEDESCA 1 (5 cfu)
President of commission: FRANCESCA TUCCI (PA L-LIN/13)
04740 - LINGUA TEDESCA 1 (6 cfu)
President of commission: FRANCESCA TUCCI (PA L-LIN/13)
17191 - LINGUA TEDESCA 2 (5 cfu)
President of commission: JULIA ERNST (PC )
04742 - LINGUA TEDESCA 2 (6 cfu)
President of commission: FRANCESCA TUCCI (PA L-LIN/13)
17191 - LINGUA TEDESCA 2 (6 cfu)
President of commission: FRANCESCA TUCCI (PA L-LIN/13)
04770 - LINGUISTICA GENERALE (9 cfu)
President of commission: IGNAZIO MAURO MIRTO (PA L-LIN/01)
05120 - METODOLOGIA DELLA RICERCA SOCIALE (6 cfu)
President of commission: ALBERTO TROBIA (PA SPS/07)
13393 - ORIGINI CULTURALI DEI PAESI DI LINGUA GERMANICA (6 cfu)
President of commission: LOREDANA TERESI (PA L-FIL-LET/15)
13393 - ORIGINI CULTURALI DEI PAESI DI LINGUA GERMANICA (9 cfu)
President of commission: LOREDANA TERESI (PA L-FIL-LET/15)
20956 - POLITICHE PUBBLICHE PER IL PATRIMONIO CULTURALE (6 cfu)
President of commission: GIOVANNI FRAZZICA (PA SPS/12)
20956 - POLITICHE PUBBLICHE PER IL PATRIMONIO CULTURALE (9 cfu)
President of commission: GIOVANNI FRAZZICA (PA SPS/12)
06334 - SCIENZA POLITICA (6 cfu)
President of commission: SALVATORE VACCARO (PO SPS/01)
06334 - SCIENZA POLITICA (6 cfu)
President of commission: SALVATORE VACCARO (PO SPS/01)
06412 - SEMIOTICA (9 cfu)
President of commission: ALICE GIANNITRAPANI (RD M-FIL/05)
19066 - SEMIOTICA DEI MEDIA (9 cfu)
President of commission: GIOVANNI MARRONE (PO M-FIL/05)
19066 - SEMIOTICA DEI MEDIA (6 cfu)
President of commission: GIOVANNI MARRONE (PO M-FIL/05)
18497 - SEMIOTICA DELLA GASTRONOMIA (9 cfu)
President of commission: FRANCESCO MANGIAPANE (RD M-FIL/05)
06415 - SEMIOTICA DELLE ARTI (9 cfu)
President of commission: ALICE GIANNITRAPANI (RD M-FIL/05)
18503 - SEMIOTICA DELLE MUSICHE ETNICHE E POPOLARI (5 cfu)
President of commission: RUBEN VERNAZZA (RD L-ART/07)
18503 - SEMIOTICA DELLE MUSICHE ETNICHE E POPOLARI (6 cfu)
President of commission: SERGIO BONANZINGA (PO L-ART/08)
18503 - SEMIOTICA DELLE MUSICHE ETNICHE E POPOLARI (5 cfu)
President of commission: SERGIO BONANZINGA (PO L-ART/08)
18503 - SEMIOTICA DELLE MUSICHE ETNICHE E POPOLARI (6 cfu)
President of commission: SERGIO BONANZINGA (PO L-ART/08)
18503 - SEMIOTICA DELLE MUSICHE ETNICHE E POPOLARI (5 cfu)
President of commission: SERGIO BONANZINGA (PO L-ART/08)
20298 - SOCIOLOGIA DEL GIORNALISMO (9 cfu)
President of commission: FRANCESCA RIZZUTO (PA SPS/08)
13179 - SOCIOLOGIA GENERALE E METODOLOGIA DELLA RICERCA SOCIALE C.I. (15 cfu)
President of commission: ALBERTO TROBIA (PA SPS/07)
13179 - SOCIOLOGIA GENERALE E METODOLOGIA DELLA RICERCA SOCIALE C.I. (12 cfu)
President of commission: ALBERTO TROBIA (PA SPS/07)
06634 - STAGE (3 cfu)
President of commission: METTE RUDVIN (PA L-LIN/12)
13348 - STORIA COMPARATA DELLE CULTURE (9 cfu)
President of commission: MICHELE COMETA (PO L-FIL-LET/14)
18054 - STORIA DEL PENSIERO EUROPEO (6 cfu)
President of commission: SANTI DI BELLA (PA M-FIL/06)
18054 - STORIA DEL PENSIERO EUROPEO (5 cfu)
President of commission: SANTI DI BELLA (PA M-FIL/06)
19078 - STORIA DELLA CULTURA (9 cfu)
President of commission: MICHELE COMETA (PO L-FIL-LET/14)
06808 - STORIA DELL'ARTE (9 cfu)
President of commission: CARL ALEXANDER AUF DER HEYDE (PA L-ART/04)
19067 - STORIA E ORGANIZZAZIONE DELLO SPETTACOLO MUSICALE (9 cfu)
President of commission: RUBEN VERNAZZA (RD L-ART/07)
19079 - TECNOLOGIE DIGITALI PER I BENI CULTURALI (9 cfu)
President of commission: MASSIMO LIMONCELLI (RD L-ANT/10)
13155 - TEORIA DEI LINGUAGGI (9 cfu)
President of commission: GIOVANNI MARRONE (PO M-FIL/05)
07407 - TEORIA DELLA LETTERATURA (9 cfu)
President of commission: ROBERTA COGLITORE (PO L-FIL-LET/14)
07407 - TEORIA DELLA LETTERATURA (6 cfu)
President of commission: CLOTILDE BERTONI (PO L-FIL-LET/10)
16258 - ULTERIORI CONOSCENZE LINGUISTICHE: ARABO E LINGUA ARABA 2 (6 cfu)
President of commission: PATRIZIA SPALLINO (PA L-OR/12)